Финская компания Jartek Invest Oy рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией

27 / 10 / 2016

Финская компания Jartek Invest Oy провела презентацию в медиацентре выставки «Лесдревмаш-2016».

Тимо Тетри, руководитель отдела термообработки компании, поделился с журналистами своим впечатлением о работе с российскими заказчиками и планами по развитию компании.

Jartek является одним из ведущих мировых изготовителей камер термообработки, создателем технологии Thermowood, которая была разработана VTT – Государственным исследовательским институтом совместно с промышленными предприятиями. Jartek может поставлять камеры термообработки объемом вплоть до 100 куб. м. Основной материал камер – нержавеющая сталь. Система обогрева основана на технике использования нагретого масла, в котле генерируются тепло и пар, а газы, образующиеся в процессе термообработки, перед попаданием в воздух проходят очистку. Камеры термообработки поставляются более чем в 20 стран мира, где установлено и успешно работает более 200 сушильных камер и 10 комплексных линий. Торговый оборот компании составляет 15 млн евро в год.

Кроме того, компания занимается производством линий сортировки пиломатериалов и сушильных комплексов. Комплексы проектируются исходя из требований заказчика, все проектирование ведется в 3D.

Jartek рассчитывает на увеличение поставок своего оборудования российским клиентам. На данный момент ведутся переговоры с несколькими заказчиками. По словам Тимо Тетри, в компании надеются, что экономический кризис в России вскоре сменится подъемом, что позволит предприятиям увеличить инвестиции в производственные мощности. «Мы готовы к расширению сотрудничества с Россией», – подчеркнул Тимо Тетри.

Организатором выставки «Лесдревмаш-2016» является АО «Экспоцентр», соорганизатором выступает Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования (EUMABOIS), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Выставка пройдет на территории ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 27 октября 2016 г.

***
Медиацентр выставки «Лесдревмаш-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций, выпуск официального ежедневного бюллетеня «Лесная индустрия. Daily». Работа медиацентра выставки «Лесдревмаш-2016» организована редакцией журнала «Лесная индустрия» (входит в медиагруппу Next Business Media) при поддержке оргкомитета выставки «Лесдревмаш-2016» и АО «Экспоцентр». Медиацентр открыт все дни работы выставки в павильоне №2, зал 2.

Международная выставка «Лесдревмаш» в течение 40 лет занимает лидирующие позиции в России и странах СНГ в сфере деревообработки, традиционно собирая на своей площадке лучшее оборудование для лесной, деревообрабатывающей, мебельной и целлюлозно-бумажной промышленности. Компании более чем из 30 стран мира приезжают в Россию для участия в выставке, чтобы продемонстрировать последние достижения и тенденции развития отрасли. Ежегодно выставку посещают порядка 20 тыс. специалистов из 50 стран и всех регионов России.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Диана Ростовцева
Координатор медиацентра выставки «Лесдревмаш-2016»
Тел.: 8 (499) 653-56-50, доб. 114, мoб.: 8 (903) 590-59-25
lesdrevmash@lesprom.com


Поделиться: