ТПП, «Экспоцентр», ЦМТ и «Российский экспортный центр» объединяют усилия

17 / 10 / 2016

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации подписано Соглашение о взаимодействии ТПП РФ, АО «Экспоцентр», ПАО «Центр международной торговли» (ПАО «ЦМТ») и АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ»).

Документ подписали Президент ТПП РФ Сергей Катырин и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков. В церемонии подписания также участвовали генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов и генеральный директор ПАО «ЦМТ» Владимир Страшко.   Соглашение о взаимодействии – это план конкретных действий в сфере развития международного сотрудничества и экспорта, нацеленный на достижение реальных результатов.

Международная кооперация и экспорт – одно из приоритетных направлений государственной политики. «С этой темой мы попали в список одиннадцати приоритетных проектов и совместными усилиями можем достигнуть высоких результатов, – отметил генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков. – Наше сотрудничество многоплановое. Это и аналитическая работа, и выставочная деятельность. Здесь мы уже начали работать плотно с коллегами из  «Экспоцентра».

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, со своей стороны, высказал высокую заинтересованность в развитии сотрудничества между «Экспоцентром» и «РЭЦ». «Основная цель проведения выставок – вывод продукции на международные и национальные рынки. Иногда нашим предприятиям не хватает умения, знания, как это сделать, как провести маркетинг, как изучить потребности рынков, – сказал руководитель ведущей выставочной компании России. – Мероприятия, которые мы начали проводить совместно с РЭЦ, очень полезны для экспонентов». Первым опытом совместной работы стала консультационная сессия на международной выставке «Химия-2016», вторая сессия состоится в рамках выставки «Лесдревмаш-2016», сообщил Сергей Беднов, выразив уверенность, что это сотрудничество будет системным, долговременным и результативным.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: