О ресурсных ограничениях роста деревообрабатывающей промышлености в России и доступности сырья пойдет речь на конференции «ЛесПромИнформ» 25 октября в рамках выставки «Лесдревмаш»

09 / 09 / 2016

Институт природных ресурсов Финляндии LUKE примет участие в конференции «Деревообрабатывающая промышленность России: возможно ли наращивание объемов производства?», которую «ЛесПромИнформ» проведет 25 октября в рамках 8-го международного форума «Лес и человек» и 16-й международной выставки «Лесдревмаш-2016» (24–27 октября 2016 г., ЦВК «Экспоцентр»).

В центре внимания на конференции будут вопросы, связанные со сбытом готовой продукции деревообработки как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Также будут обсуждаться производственные возможности отечественных деревообрабатывающих предприятий, существующие проблемы, мешающие наращиванию производства, и вероятные пути их решения.

Одной из таких проблем, сдерживающих рост деревообрабатывающей промышленности, и в частности лесопиления, является распределение лесных ресурсов в регионах. Институт природных ресурсов Финляндии LUKE не первый год занимается изучением состояния лесного фонда, в том числе в России, а также разрабатывает продукты и услуги в области лесопользования с использованием последних технологий. Институт уже не раз делился своими наработками с участниками мероприятий, инициированных журналом «ЛесПромИнформ». Так, например, в 2015 году выступление было посвящено существующим возможностям увеличения объемов заготовки древесины в регионах России. В продолжение этой темы 25 октября на очередной конференции по деревообработке Институт природных ресурсов Финляндии LUKE выступит с докладом на тему «Ресурсные ограничения роста лесопильного производства в Российской Федерации. Пути решения проблем для регионов, связанных с нехваткой сырья».

В рамках доклада будет представлена автоматизированная система моделирования и оптимизации бизнес-процессов заготовки древесины и ведения лесного хозяйства типичного российского лесопромышленного предприятия, учитывающая прогнозы глобального лесного сектора, региональную экономическую доступность лесных ресурсов, состояние и потенциал существующих лесных ресурсов.

Конференция «Деревообрабатывающая промышленность России: возможно ли наращивание объемов производства?» пройдет 25 октября в Синем зале павильона №2 ЦВК «Экспоцентр» в рамках 8-го международного форума «Лес и человек» и 16-й международной выставки «Лесдревмаш-2016». Организатор мероприятия – генеральный информационный партнер форума и главный стратегический информационный партнер выставки – журнал «ЛесПромИнформ». Конференция состоится при поддержке Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты РФ и АО «Экспоцентр».

Подробная информация о конференции и условия участия выложена на странице мероприятия на сайте организатора.

www.LesPromInform.ru


Поделиться: