«ЛесПромИнформ» приступил к подготовке октябрьских конференций по плитам и лесопилению в Москве

18 / 07 / 2016

Журнал «ЛесПромИнформ» принял участие во втором заседании оргкомитета VIII международного форума «Лес и человек», которое состоялось 12 июля в Москве. Форум состоится с 24 по 27 октября 2016 г. одновременно с 16-й международной выставкой «Лесдревмаш-2016» в ЦВК «Экспоцентр». Организаторы форума – Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, ТПП РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АО «Экспоцентр», ОАО «Центрлесэкспо». Генеральным информационным партнером проекта вновь выступает журнал «ЛесПромИнформ».

На заседании оргкомитета обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением форума. Была достигнута договоренность, что «ЛесПромИнформ», как генеральный информационный партнер мероприятия, проведет две конференции: по вопросам производства и сбыта плитной продукции и по развитию лесопильной промышленности в России. Эти темы уже не раз обсуждались на мероприятиях, проводимых журналом «ЛесПромИнформ».

Для журнала проведение конференций по плитам стало уже традиционным. В 2008 году «ЛесПромИнформ» впервые в России в рамках выставки «Лесдревмаш» провел круглый стол на тему производства OSB-плит. Мероприятие имело громкий резонанс, что позволило к 2014 году расширить спектр тематик – от организации производства с нуля, модернизации и оптимизации работы действующих предприятий до вопросов сбыта всех видов древесных плит.

Тема лесопиления и производства пиломатериалов впервые обсуждалась на мероприятиях ЛПИ в 2012 году, свое развитие она получила на выставках «Лесдревмаш-2012» и «Лесдревмаш-2014». В 2015 году в Санкт-Петербурге с успехом прошла конференция «Деревообрабатывающая промышленность России: поиск точек роста», состоящая из двух сессий: аналитической и технологической. Участниками конференции был поставлен ряд острых вопросов, ответы на которые «ЛесПромИнформ» попробует найти на мероприятиях в рамках форума «Лес и человек».

В центре внимания участников конференций будут проблемы наращивания производства и сбыта в новой экономической реальности, поиска путей выхода из кризисной ситуации. Ожидается, что в них примут участие представители бизнеса, органов власти и отраслевых объединений, ключевые персоны, определяющие развитие ЛПК России.

Программу конференций и условия участия можно найти на сайте организатора – журнала «ЛесПромИнформ».

Следите за новостями о подготовке мероприятий.

www.LesPromInform.ru

Для справки

Международный форум «Лес и человек» проводится с 2002 года. Тематика предыдущих форумов отражала наиболее перспективные направления развития мирового лесного комплекса. Девиз форума «Лес и человек-2016» – «Инвестиции в инновационное развитие и экологию». Цель форума – выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, российского лесного комплекса и производственных международных организаций по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в нашей странеОрганизаторы форума – Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, ТПП РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АО «Экспоцентр», ОАО «Центрлесэкспо». Генеральный информационный партнер – журнал «ЛесПромИнформ».

Международная выставка «Лесдревмаш» в течение 40 лет занимает лидирующие позиции в России и странах СНГ в сфере деревообработки, традиционно собирая на своей площадке лучшее оборудование для лесной, деревообрабатывающей, мебельной и целлюлозно-бумажной промышленности. Компании более чем из 30 стран мира приезжают в Россию для участия в выставке, чтобы продемонстрировать последние достижения и тенденции развития отрасли. Ежегодно выставку посещают порядка 20 тыс. специалистов из 50 стран и всех регионов России. Организатором выставки является АО «Экспоцентр», соорганизатором выступает Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, а также Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования (EUMABOIS), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Главный стратегический партнер выставки – журнал «ЛесПромИнформ».

«ЛесПромИнформ» – это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо крупнейшего отраслевого журнала он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости лесной промышленности, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года в период подготовки и проведения крупнейших российских отраслевых выставок издается газета «ЛесПромФОРУМ» («ЛПФ») – путеводитель по выставкам, тираж от 2000 до 10 000 экз. На ее страницах размещается справочная информация: списки участников выставок, планировка павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставок, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект – сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых – производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др. В 2015 году был реализован еще один формат проведения мероприятий – вебинары.


Поделиться: