Путин поручил актуализировать стратегию развития лесной отрасли России до 2030 года

24 / 03 / 2023

Президент обратил внимание на необходимость увеличения доли сектора в ВВП, повышения уровня обработки и переработки древесины, а также импортозамещения в сфере лесной промышленности.

Президент России Владимир Путин поручил до конца марта актуализировать стратегию развития лесного комплекса РФ до 2030 года. Глава государства обратил внимание на необходимость увеличения доли сектора в ВВП, повышения уровня обработки и переработки древесины, а также импортозамещения в сфере лесной промышленности, говорится на сайте Кремля.

"До 31 марта 2023 г. обеспечить актуализацию Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года", - говорится в поручении.

В перечне также говорится, что необходимо обратить внимание на уточнение целевых показателей развития лесной промышленности в долгосрочной перспективе, в том числе с учетом увеличения доли данного сектора экономики в валовом внутреннем продукте (ВВП) страны; повышение уровня обработки и переработки древесины, а также масштабирование технологических цепочек получения продукции из древесины с высокой долей добавленной стоимости; импортозамещение в сфере лесной промышленности с учетом текущих и перспективных потребностей.

Перечень поручений президента опубликован на сайте Кремля по итогам совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса России, состоявшегося 10 февраля в Архангельской области. 

Источник: https://tass.ru


Поделиться: