Лесной Югорский край и лесная промышленность вновь творчески представлены на Международной выставке в Москве

01 / 11 / 2018

Потенциал лесной отрасли и лесного просвещения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры продемонстрировали на экспозиции «Регионы России — перспективы лесного комплекса» международной выставки «Лесдревмаш-2018» и форума «Лес и Человек».

Мероприятия прошли с 22 по 25 октября в «Экспоцентре» Москвы и стали крупнейшими событиями стран Восточной Европы и СНГ.

На полях выставки и форума состоялись тематические конференции и круглые столы, посвященные российской лесной промышленности, индустриальному домостроению и развитию правовой базы. Их участниками стали свыше 400 представителей стран Европы, Америки, Азии, российских предприятий, представителей ряда основных международных структур и национальных отраслевых ассоциаций со всего мира.

Югру на выставке-форуме представляли лесничие региона, сотрудники окружных департаментов недропользования и природных ресурсов, департамента промышленности автономного округа и представители Югорского лесопромышленного холдинга, представители Авиалесоохраны автономного округа, лесопромышленники, переработчики дикоросов и мастерами из числа коренных малочисленных народов Севера. На фоне выставок высокотехнологичного оборудования, работающего в области лесозаготовки и деревопереработки, экспозиция автономного округа выглядела ярко, масштабно и многогранно.

Гости и участники выставки и форума имели возможность ознакомиться с деятельностью округа в сфере лесного хозяйства, а именно изучить характеристику лесного фонда, познакомиться с мероприятиями по его охране, защите и воспроизводству, пообщаться с представителями одной из лучших по техническому оснащению авиабазы, которую на протяжении нескольких лет признают Ханты-Мансийскую базу авиационной и наземной охраны лесов, а также перенять опыт автономного округа по работе со школьными лесничествами и молодежью в области лесного просвещения.

Кроме того, посетители югорской экспозиции смогли ознакомиться и продегустировать продукцию индивидуального предпринимателя в области переработки дикоросов Владимира Водопьянова. На протяжении всех дней выставки-форума на экспозиционной площадке Югры работали мастера по работе с деревом Александр Резанов и Николай Тасьманов. Таежный чай и неформальное общение с народными умельцами способствовали живому общению.

Каждый участник международной выставки и форума, кто приходил в гости на экспозицию к югорчанам, получал памятный подарок — саженец сосны кедровой сибирской, которая является «зеленой» визитной карточкой Югры.

Автономный округ не первый год принимает участие в международных выставке «Лесдревмаш» и форуме «Лес и Человек», и это проходит всегда успешно и зрелищно.

Источник: http://ugrales.ru/


Поделиться: