BIESSE представит на выставке «Лесдревмаш» кибер-платформу интернета вещей SOPHIA

23 / 08 / 2018

BIESSE стала одной из первых в мире компаний, перешедших на технологию 4.0 и предложивших решения по дигитализации фабрик для современного гибкого производства.


Так, в апреле 2016 года, родилась идея SOPHIA как часть пилотного проекта по объединению и автоматическому анализу в единой базе данных информации, получаемой от некоторых рабочих узлов знаменитых обрабатывающих центров BIESSERover. В первую очередь концепция внедрялась на наиболее распространенных моделях этой серии станков, и концу 2018 года кибер-платформа SOPHIA будет доступна для клиентов по всему миру.

Официальная премьера SOPHIA в России состоится на выставке «Лесдревмаш-2018» на стенде компании BIESSE №22D10. Однако решение BIESSE уже успешно внедрено на нескольких российских фабриках.

Для удобства пользователя данные платформы SOPHIA можно отслеживать с помощью мобильного приложения, что позволяет в режиме реального времени предвидеть и устранить остановки рабочего цикла, скорректировать программу обработки, сформировать корзину заказа запасных частей, запланировать техническое обслуживание машин.

Подробнее о SOPHIA – на сайте BIESSE: http://www.biesse.com/RU/sophia


Поделиться: